GW

  • 2017.05.02 Tuesday
  • 08:38

こんにちわサンピアです♪

 

GWは如何お過ごしでしょうか?

 

帰省される方も多いと思います。

 

気温が上がってきているので熱中症などに気を付けられてください。

 

 

桜も咲いてきました

  • 2017.03.28 Tuesday
  • 09:41

こんにちわサンピアです(^_^)

 

もうすぐ4月ですが、まだまだ寒い日も多く体調管理が難しい季節です。

 

サンピア医生ケ丘では新入生の皆様を迎え入れる為に、お部屋の補修作業が連日続いています。

 

サンピアスタッフも手伝っていますので、見かけられたら気軽に声をかけて下さいね!(^^)!

 

新入居の皆様、おまちしてます。( ^^) _旦~~

 

3月です!(^^)!

  • 2017.03.06 Monday
  • 16:58

こんにちわサンピアです(^.^)

 

3月になり暖かい日も増えてきました。

 

3月は卒業、入学準備などで入退去の多い時期でもあります。

 

サンピアも活気づいております(^_^)

 

 

春を感じる

  • 2017.02.20 Monday
  • 09:07

こんにちわサンピアです。

 

ここ数日、日中の気温がぐっと上がってきました。

 

朝と夜はまだまだ寒いですが日中は、上着がいらないくらいの時もあります。

 

梅の花も咲いて春を感じております。

 

また体調を崩しやすい季節でもあります、体調管理には気を付けて下さい。

サンピア仙水もうすぐ完成します。

  • 2017.02.07 Tuesday
  • 08:17

こんにちわサンピアです!(^^)!

 

サンピア仙水のリノベーションがもうすぐ完了します。

 

お部屋のお披露目を兼ねて2月16日に見学会をおこないます^^

 

 

サンピア仙水リノベーション中

  • 2017.01.30 Monday
  • 17:56

こんにちわサンピアです(^o^)

 

サンピア仙水は築年数なんと40年になりますがお部屋は

 

最新に生まれ変わります。

 

ただ今工事中

リノベーション

  • 2017.01.20 Friday
  • 08:55

 こんにちわ楽しい

 

 去年より、サンピア仙水302号室のリノベーションに取り掛かっています。

 

 間取りも一新して3Kから1LDKに変身中

 

 今はこんな感じです。職人さんが頑張ってくれています!!

 

     

 

 2月半ばに完成予定です(^o^)

 

 

2017始動

  • 2017.01.05 Thursday
  • 08:45

明けましておめでとうございます。

 

2017年もサンピアスタッフ一同、宜しくお願いします。

年末前の

  • 2016.12.08 Thursday
  • 10:52

こんにちわ

 

年末も近づき各種イベントもたくさんある季節ですね。

 

大掃除とはいきませんが、共用部の掃除をやっていきます。

 

見かけた時は、温かい目で見てやってください(^^)

台風18号

  • 2016.10.05 Wednesday
  • 08:02

おはようございます嬉しい

 

今日は一日雨です、台風が通過するため被害が出るかもしれません。

 

ベランダなどにある飛びそうな物は中にいれましょう。

 

怪我のないように気を付けて下さい(^o^)

calendar

S M T W T F S
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728   
<< February 2018 >>

selected entries

categories

archives

recent comment

links

profile

search this site.

others

mobile

qrcode

powered

無料ブログ作成サービス JUGEM