梅雨?

  • 2017.06.17 Saturday
  • 09:38

こんにちわサンピアです(^^)/

 

梅雨に入っているそうですが、今のところ雨が降ってないですね。

 

気温もぐーんと上がってるので、こまめな水分補給と適度な休憩をして

 

熱中症には十分に、お気をつけてください。

 

 

梅雨入り

  • 2017.06.05 Monday
  • 09:28

こんにちわサンピアです!(^^)!

 

6月に入り暑い日が増えています。

 

今週末には梅雨入りする予報も出ていますね。

 

気温の差が激しくなり、体調管理も難しい季節です。

 

水分補給、日陰で休むなど熱中症対策をしましょう。

5月晴れ

  • 2017.05.19 Friday
  • 14:18

こんにちわサンピアです(^.^)

 

5月になり良い天気の日が増えてますね!

 

昼夜の気温差はかなりありますので体調管理が難しいかと思います。

 

熱中症も増えてきているそうです(-_-;)

 

日中は水分補給をこまめにして元気にのりこえましょう♪

GW

  • 2017.05.02 Tuesday
  • 08:38

こんにちわサンピアです♪

 

GWは如何お過ごしでしょうか?

 

帰省される方も多いと思います。

 

気温が上がってきているので熱中症などに気を付けられてください。

 

 

桜も咲いてきました

  • 2017.03.28 Tuesday
  • 09:41

こんにちわサンピアです(^_^)

 

もうすぐ4月ですが、まだまだ寒い日も多く体調管理が難しい季節です。

 

サンピア医生ケ丘では新入生の皆様を迎え入れる為に、お部屋の補修作業が連日続いています。

 

サンピアスタッフも手伝っていますので、見かけられたら気軽に声をかけて下さいね!(^^)!

 

新入居の皆様、おまちしてます。( ^^) _旦~~

 

3月です!(^^)!

  • 2017.03.06 Monday
  • 16:58

こんにちわサンピアです(^.^)

 

3月になり暖かい日も増えてきました。

 

3月は卒業、入学準備などで入退去の多い時期でもあります。

 

サンピアも活気づいております(^_^)

 

 

春を感じる

  • 2017.02.20 Monday
  • 09:07

こんにちわサンピアです。

 

ここ数日、日中の気温がぐっと上がってきました。

 

朝と夜はまだまだ寒いですが日中は、上着がいらないくらいの時もあります。

 

梅の花も咲いて春を感じております。

 

また体調を崩しやすい季節でもあります、体調管理には気を付けて下さい。

サンピア仙水もうすぐ完成します。

  • 2017.02.07 Tuesday
  • 08:17

こんにちわサンピアです!(^^)!

 

サンピア仙水のリノベーションがもうすぐ完了します。

 

お部屋のお披露目を兼ねて2月16日に見学会をおこないます^^

 

 

サンピア仙水リノベーション中

  • 2017.01.30 Monday
  • 17:56

こんにちわサンピアです(^o^)

 

サンピア仙水は築年数なんと40年になりますがお部屋は

 

最新に生まれ変わります。

 

ただ今工事中

リノベーション

  • 2017.01.20 Friday
  • 08:55

 こんにちわ楽しい

 

 去年より、サンピア仙水302号室のリノベーションに取り掛かっています。

 

 間取りも一新して3Kから1LDKに変身中

 

 今はこんな感じです。職人さんが頑張ってくれています!!

 

     

 

 2月半ばに完成予定です(^o^)

 

 

calendar

S M T W T F S
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
<< July 2018 >>

selected entries

categories

archives

recent comment

links

profile

search this site.

others

mobile

qrcode

powered

無料ブログ作成サービス JUGEM